Четверг, 25.04.2024, 12:57
Инет-Работа
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 112

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Счетчик тИЦ и PR
Главная » 2013 » Январь » 30 » Ускоряем индексацию сайта бесплатно
21:16
Ускоряем индексацию сайта бесплатно

Скорость индексации сайта – это один из основных вопросов владельцев сайтов, которые обеспокоены их посещаемостью. В том числе и я часто задаюсь этим вопросом и пробую разные способы улучшения индексации. Как же можно ускорить индексацию сайта? К счастью, здесь не требуется больших денежных вложений, так как есть масса бесплатных и платных методов. Привожу несколько способов ускорения индексации сайта, которые желательно использовать если не все, то большую часть и обязательно комплексно.

Способы ускорения индексации сайта:

1. Разработка правильной структуры сайта или её улучшение. Меню сайта должно быть максимально простым, что характеризуется быстрой возможностью для пользователя (и поисковых систем) от главной страницы добраться до самой глубокой за 3 клика, не больше. 

2. Карта сайта. Обязательно должна быть карта веб-ресурса и наличие файла sitemap.xml. Также необходимо быть зарегистрированным в сервисах для вебмастеров в Гугл и Яндекс. Вебмастер. 

3. Внутренняя перелинковка сайта. Требуется для быстрой индексации внутренних веб-страниц. При создании каждой страницы необходимо ссылаться на другие тематичные страницы своего же веб-ресурса. Очень желательно наличие на сайте также «хлебных крошек» – это важный элемент навигации, который представляет собой путь по сайту от его так сказать «корня» до текущей страницы, где находится посетитель. Обычно хлебные крошки выглядят так: Главная; Разделы; Подраздел; Страница открытая пользователем. 

4. Добавление в поисковые системы. Самый классический способ, хотя уже не особо актуальный.

5. Регистрация в рейтингах. Регистрация своего сайта в таких рейтингах как LiveInternet, Mail, Рамблер ТОП100.

6. Регистрация в самых популярных каталогах. Очень желательно попасть в такие каталоги как DMOZ, Каталог Mail.ru и Яндекс.Каталог. В последний сложнее всего попасть, даже платно.

7. Постоянное размещение контента на своём сайте. Важно каждый день обновлять свой сайт уникальным контентом (преимущественно текстами), вследствие чего поисковые роботы будут чаще заходить на ваш сайт и индексировать его.

8. Закупка ссылок на разные страницы сайта. Я замечал, что большинство вебмастеров, к сожалению, закупают ссылки либо только на главную страницу или ещё на 3-10 основных страниц с «жирными ключами». Этого мало, так как важно покупать хотя бы несколько ссылок на разные разделы, подразделы и внутренние страницы своего сайта. Если после продолжительной жизни своего веб-ресурса вы заметите, что например, в Яндекс. Вебмастер у вас проиндексированы далеко не все страницы или даже подразделы со страницами, то на них в первую очередь и закупайте ссылки.

9. Социальные закладки. Полезно будет прогнать свой сайт через сервис социальных закладок, например, bposter.net.

10. Возможность комментирования вашего контента. На всех страницах обязательно должна быть возможность оставлять посетителями комментарии, и даже лучше две – от самого сайта и социальная, например «Комментарии Вконтакте». 

11. Европейские сети Digg и StumbleUpon. Благодаря этим сервисам робот Google особенно быстро найдет новый сайт, только нужна хорошая статья на английском языке с вас.

Просмотров: 703 | Добавил: starkon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Новостной Канал ♛
  • ХАКЕРА ♐
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Создание сайтов

    Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz
    Новости со всего Земного Шара Третья Мировая Война